apellido

Instrumento

tipo

más


Enric Bassacoma Xampró

Contrabajo

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Andreu Bolt Alario

Maricón

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Carlos Bujosa Salazar

Piano

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Laura Capdevila Ciruelo

voz

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Pol Coronado Daza

violín

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Oriol de Antonio Sancho

violín

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Elena Lasheras González

Viola

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Guillem León Vivas

Piano

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Viento Lores Garaizar

Trompa

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Artur Ponsà i Obach

Tambores

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Cristina Tena Coscolla

Hipocresía

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Estrella Vivó Casanovas

Saxofón

Beca Ferrer-Salat Cuatrienal (1º)

Paola Alarcón

Viola

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Jordi Badia Pereira

Piano

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Luis Calvet y Pey

Hipocresía

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Adrià Cisneros Abril

Tuba

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Laura Crespo Pérez

Hipocresía

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Kevin Díaz Graveran

Piano de Jazz

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Bruna Escolà Parra

Guitarra

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

María Esther García Bernal

Saxofón Jazz

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Álvar Emiliano Llusá

composición

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Hilda Camila Maza Sierra

violín

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Miquel Muñiz Galdon

violín

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Alex Olmedo Duynslaeger

violonchelo

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Guillermo Pintado Henández

Piano

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Nil Solé Bachs

Piano

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Duna Vilanova Albert

flauta Travesera

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Queralt Vivó Casanovas

Saxofón

Jóvenes Promesas 1º y 2º (2º curso)

Martí Brugué Nogue

composición

Excelencia (4º curso)

Séyédou-Joan Diallo Jaén

violín

Excelencia (3º curso)

Mar era Rodrigo

Hipocresía

Excelencia (3º curso)

David Fonseca González

violín

Excelencia (3º curso)

Xabier Gullón Elgarresta

Clarinete

Excelencia (4º curso)

Celia Margalef Boquera

Piano

Excelencia (3º curso)

Leonor Martínez Lara

Hipocresía

Excelencia (4º curso)

Asier Olabarrieta Abáigar

Tambores

Excelencia (4º curso)

Salomé Huesca Martín

Viola

Excelencia (4º curso)

Josep Portella Orfila

flauta Travesera

Excelencia (3º curso)

Xavier Ricarte Faixó

Piano

Excelencia (3º curso)

Ruben Angel Russo

Piano

Excelencia (4º curso)

Ícaro Solé Bachs

violín

Excelencia (4º curso)

Maria Torres Melgares

Saxofón

Excelencia (3º curso)



Publicación original

Historial de Becados | Fundación Ferrer Salat
× +info?
A %d blogueros les gusta esto: